Что такое интернет-реклама?

У вас много вопросов, касающихся интернет-маркетинга вообще и интернет-рекламы в частности? Вам интересно, как планируются рекламные кампании (подбираются ключевые слова, пишутся тексты объявлений)? Вы задаетесь вопросом о том, как потратить поменьше, а клиентов получить побольше?

Мы создавали этот раздел для вас. Мы надеемся, что эта информация не только поможет вам принять решение о том, какой будет ваша рекламная кампания, и какое агентство будет ее проводить, но и реально поспособствует росту ваших продаж. Ведь контекстная реклама, наряду с поисковой оптимизаций, — это одни из самых результативных методов привлечения новых клиентов, а медийная реклама позволяет привлечь внимание к продукту или услуге, сформировать спрос.

Понятно, что, если рядом есть надежный партнер и опытный помощник, такой как, совсем не обязательно досконально знать все тонкости интернет-рекламы. Но в любом случае мы с удовольствием поделимся с вами знаниями и опытом, чтобы сделать наемного понятнее самые важные моменты в выборе инструментов рекламы.

Зачем определять цели рекламной кампании?
Частенько заказчики озвучивают очень узкие задачи. «Нам нужна оптимизация сайта» или «Мы хотим рекламироваться в Яндексе». Почему-то наш вопрос: «А зачем?» ставит заказчиков в тупик.
Перед тем, как выбирать инструмент продвижения, нужно поставить цель.

Как увеличить продажи?
В каких случаях выгодно использовать возможности, которые дает поисковая оптимизация, в каких — стоит разместить контекстную рекламу, а в каких лучше совместить оба метода.

Как уменьшить расходы?
Контекстная реклама — это стандартизированная услуга. Принципы работы площадок с клиентами по контексту едины для всех. Более того, они едины как для частных рекламодателей, так и для агентств.

Хочу скидку на контекст!
Условия размещения контекстной рекламы для всех участников аукциона одинаковы. Они могут отличаться от одной системы к другой, однако в рамках одной системы они будут едины. Из этого определения есть несколько интересных выводов. И один из них: ни одна компания на рынке, ни один человек не может предложить скидку на контекстную рекламу.

Что выгоднее: агентство или собственный специалист?
Конкуренция на основе предоставления более низкой стоимости размещения контекстной рекламы по сути своей не возможна. Зато возможна конкуренция, основанная на компетенции и опыте.

На позицию объявления, кроме цены, влияет еще индекс эффективности (CTR). Повысить CTR можно, подбирая ключевые слова в соответствии с запросами пользователей, а также грамотно составляя тексты объявлений. Вот тут специалистам агентства и представляется возможность показать свою компетентность.

Как накручиваются бюджеты на контекст?
Один из принципов работы площадок с клиентами по контексту — это аукционная система определения стоимости клика. При создании объявления в интерфейсе площадки высвечивается ставка, по которой это объявление может быть показано пользователям. Так как система аукционная, то ставки меняются постоянно. Если действующие ставки понизились — собственные также нужно снизить, чтобы не платить лишнего. Если действующие ставки повысились — свои нужно также приподнять, иначе объявление не будет попадать в число гарантированных показов.

Как подобрать запросы?
Есть определенный алгоритм действий, который позволяет составить список ключевых слов.

Эффективность контекстной рекламы и продажи: необходимость счетчиков
Интернет-маркетинг тем и хорош, что он позволяет отследить поведение каждого пользователя и посчитать расходы на привлечение каждого клиента. Другое дело, что механизмы и технологии подобного анализа, во-первых, стоят определенных денег, а, во-вторых, требуют определенных знаний и отработанных практических навыков как от ставящих задачи, так и от анализирующих результаты сотрудников.

Некоторые хитрости контекстной рекламы
Как любая концепция, контекстная реклама обладает определенными свойствами и качествами, неизвестными непосвященным. Мы не хотели бы намекать на «заговор молчания», гипотетически организованный крупнейшими игроками рынка, однако, вынуждены признать, что информации о возможных «подводных камнях» использования контекстной рекламы действительно не хватает. Поэтому мы решили постепенно начать собирать в этом разделе описание моментов, о которых лучше помнить до, во время и после работ по проведению рекламных кампаний.

Добавить комментарий